Премия Рунета-2020
Томск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2022 10:08

Возбуждено дело о покушении на мошенничество на 2,1 млн рублей при строительстве школы в селе Корнилово

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры
По данным актов подрядчика о выполненных работах, оборудовано 11 входов на объект.

По данным актов подрядчика о выполненных работах, оборудовано 11 входов на объект.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Томской области возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при строительстве школы в селе Корнилово. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

Ранее сообщалось, что в Томском районе подрядчика ООО «СпецМонтажСтрой» оштрафовали на 117 млн рублей за нарушение сроков строительства школы. В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что в рамках реализации проекта был заключен контракт с ООО «СпецМонтажСтрой» на выполнение работ по строительству здания школы на сумму более 300 млн рублей. Срок сдачи работ по контракту истек 20.08.2021, однако строительство школы не завершено.

Муниципальный контракт с компанией расторгнут по инициативе заказчика, которым принимаются меры по заключению муниципального контракта с новым подрядчиком.

Прокуратура Томской области совместно с УФСБ России по Томской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при реализации нацпроекта «Образование».

Установлено, что в 2019 году управление территориального развития администрации Томского района и ООО «СпецМонтажСтрой» заключили муниципальный контракт на строительство здания Корниловской средней общеобразовательной школы на 200 мест.

По данным актов подрядчика о выполненных работах, оборудовано 11 входов на объект. Однако проверка показала, что фактически эти работы на сумму 2,1 млн рублей выполнены не были.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество".

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.