Премия Рунета-2020
Томск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2022 2:28

В Томском районе подрядчика оштрафовали на 117 млн рублей за нарушение сроков выполнения работ

Подрядчик нарушил срок выполнения национального проекта
В Томском районе подрядчика оштрафовали на 117 млн рублей за то, что он нарушил сроки выполнения работ национального проекта.

В Томском районе подрядчика оштрафовали на 117 млн рублей за то, что он нарушил сроки выполнения работ национального проекта.

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Томском районе подрядчика оштрафовали на 117 млн рублей за то, что он нарушил сроки выполнения работ национального проекта. Такая информация появилась в пресс-службе областной прокуратуры.

"Прокуратура Томского района Томской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Образование», - говорится в сообщении.

В прокуратуре рассказали, что в рамках реализации проекта контракт с ООО «СпецМонтажСтрой» на выполнение работ по строительству здания школы на сумму более 300 млн рублей. Срок сдачи работ по контракту истек 20.08.2021, однако строительство школы не завершено.

В настоящее время муниципальный контракт с компанией расторгнут по инициативе заказчика, которым принимаются меры по заключению муниципального контракта с новым подрядчиком.