Boom metrics

Жительница Кемеровской области обманом украла у томского подростка сотовый телефон

Кемеровчанка попросила несовершеннолетнюю позвонить ей на телефон
По предварительным данным, подозреваемая, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом совершения звонка, совершила хищение сотового телефона стоимостью более 4 000 рублей.

По предварительным данным, подозреваемая, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом совершения звонка, совершила хищение сотового телефона стоимостью более 4 000 рублей.

Фото: Пресс-служба МВД России по Томской области.

В Томске жительница Кемеровской области обманом похитила у 14-летней девочки сотовый телефон. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

"В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска обратился местный житель, который сообщил, что у его 14-летней дочери неизвестная похитила сотовый телефон", - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что обвиняемая находясь во дворе одного из домов по ул. Котовского города Томска, подошла к девочке и попросила воспользоваться ее сотовым телефоном для поиска своего, якобы утерянного на площадке, мобильного устройства. Тем временем несовершеннолетняя томичка доверилась незнакомке и передала смартфон. В какой-то момент девочка отвлеклась, а когда обернулась, обнаружила, что женщины нигде нет.

В ходе розыска сотрудники полиции нашли подозреваемую. Ею оказалась 23-летняя местная жительница Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: В России владельцев собак могут начать штрафовать по ДНК-паспортам животных.