
Фото: Пресс-служба МВД России по Томской области.
В Томске жительница Кемеровской области обманом похитила у 14-летней девочки сотовый телефон. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.
"В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска обратился местный житель, который сообщил, что у его 14-летней дочери неизвестная похитила сотовый телефон", - говорится в сообщении.
В полиции рассказали, что обвиняемая находясь во дворе одного из домов по ул. Котовского города Томска, подошла к девочке и попросила воспользоваться ее сотовым телефоном для поиска своего, якобы утерянного на площадке, мобильного устройства. Тем временем несовершеннолетняя томичка доверилась незнакомке и передала смартфон. В какой-то момент девочка отвлеклась, а когда обернулась, обнаружила, что женщины нигде нет.
В ходе розыска сотрудники полиции нашли подозреваемую. Ею оказалась 23-летняя местная жительница Кемеровской области.
Возбуждено уголовное дело.
Читайте также: В России владельцев собак могут начать штрафовать по ДНК-паспортам животных.