Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
НовостиДосуг30 августа 2012 7:15

На закрытие «Чеховских пятниц» жителей Томска ждёт много сюрпризов

Последняя «Чеховская пятница» начнется в 19 часов на набережной Томи у памятника А. П. Чехову
Источник:kp.ru

«Чеховские пятницы» – сейчас не просто событие для томского жителя, а место, где можно отдохнуть, показать себя, услышать и увидеть новые таланты, и познакомиться с интересными людьми. Хотя в далёком 2003 году никто не мог предположить, что мероприятие станет столь масштабным, когда два друга Евгений Ковалевский – томский путешественник и Леонтий Усов – известный томский скульптор, организовали их. Об этом и мноргом другом рассказала Любовь Марухленко, куратор проекта «Чеховские пятницы» от администрации Кировского района.

– Раньше это были люди среднего и старшего возрастов, сейчас приходит очень много молодежи, – говорит Любовь Марухленко. – В результате мы организовали студию, директором которой является Виктор Юргенс. Здесь старшее поколение в роли наставников занимается ими. Поэтому сейчас соотношение примерно уравнялось между молодёжью, средним и старшим зрителем.

Закрытие и открытие «Чеховских пятниц» - это всегда что-то необычное, событие на которое стоит сходить, даже если в течение сезона вы не были ни на одной «пятнице», так как здесь показывают только лучшие номера прошедшего сезона.

– У нас на закрытии будут только лучшие, яркие и позитивные номера, – говорит куратор проекта.

На площадке около "Славянского базара" выступят – Виктор Юргенс и его воспитанники, директор «Чеховских пятниц» Александр Мезенцев, гости Северска – Лидия Савельева, Пётр Смирнов, поющий на чувашском языке, Татьяна Гладышева – певица, исполняющая песни разных жанров, а также многие другие. Из танцевальных коллективов томичей порадуют своими выступлениями творческое объединение «Танцующий город», танцевальный коллектив «Мистерия танца» и танцовщица фламенко Любовь Рыбина.

– В этом году у нас появились новые таланты, и они многочисленны, – подводит итог Любовь Марухленко. – Это Алексей Пушкарёв, Маргарита Фандеева, Анна Чебукина, а также много других людей. Мы стараемся, чтобы наши вечера были похожи на хороший профессиональный концерт и дарили людям радость.

Расписание концерта:

С 18:30 до 19:00 – поэтический блок

С 19:00 до 19:20 – придут высопоставленные гости и скажут свои речи.

С 19:20 начнут выступать танцоры и певцы.