
Под Томском возле острова Иштан случилось ЧП: перевернулась лодка. Сообщение об этом поступило в Томскую областную поисково-спасательную службу утром 17 ноября. Один из тех, кто находился в лодке, сумел доплыть до берега острова и попросил о помощи местного жителя, который находился в своей избушке.
Спасатели отправили в район поселка Орловка, неподалеку от которого произошло ЧП. Где находились другие пострадавшие, они тогда не знали. К острову они направились на лодке.

«По пути следования было обнаружено тело взрослого мужчины», - сообщили в Томской областной поисково-спасательной службе.
Тело погибшего передали полиции.
На острове спасатели обнаружили еще одного пострадавшего. Также один из находившихся в лодке мужчин добрался до избушки на острове Иштан самостоятельно.
Пострадавшие обморозили ноги, а также получили переохлаждение. Им выдали теплую одежду и обувь, после чего переправили с острова и передали врачам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СК Томской области прокомментировали ситуацию с истязанием малолетних детей в приемной семье из села Могочино.