Премия Рунета-2020
Томск
+4°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ7 августа 2019 22:00

В Томске пройдет международный саммит по микрохирургии

Для участия в мероприятии, которое состоится 28-29 октября на базе Томского НИИ микрохирургии, подали заявки свыше 100 специалистов из России, Австрии, Японии и Румынии
Источник:kp.ru
Томские микрохирурги улучшают качество жизни своих пациентов. Фото: tomsk.kp.ru

Томские микрохирурги улучшают качество жизни своих пациентов. Фото: tomsk.kp.ru

Саммит развернется на трех площадках Томска – в СибГМУ, помещениях научной библиотеки НИ ТГУ и Томского НИИ микрохирургии (в здании Томской областной клинической больницы), передает пресс-служба администрации Томска.

В рамках саммита состоится научная конференция с участием спикеров из России, Японии, Германии, Румынии и других стран, а также выставка оборудования и новых технологий в области реконструктивной микрохирургии. Участников саммита ожидают показательные операции, а также обучающий курс по микрохирургии от Колумбийского Университета (США). На базе СибГМУ микрохирург из США проведет мастер-класс по сосудистому шву под микроскопом. В нем примут участие 12 врачей, уточняется в сообщении мэрии.

По словам организаторов, одна из целей проведения международного саммита в Томске – популяризовать среди отечественных врачей новые микрохирургические технологии, интерес к которым значительно вырос в последние годы. По этой причине среди участников большое число практикующих хирургов из частных и государственных клиник России – Москвы, Барнаула, Омска и других. Саммит проходит в открытом формате, чтобы его смогли посетить максимальное количество врачей, участие в нем - бесплатное.