Премия Рунета-2020
Томск
-1°
Boom metrics
Звезды23 марта 2017 8:40

Пострадавшего в ДТП солиста группы Bad Boys Blue выпишут из томской больницы

В ближайшее время кумир 80-90-х улетит в Москву
Джона Макинерни выписали из больницы.

Джона Макинерни выписали из больницы.

Фото: Рамиль Галиев

Солист легендарной группы Bad Boys Blue Джон Макинерни в ближайшее время будет выписан из томской больницы. Там он оказался после крупной аварии, которая произошла в начале марта по дороге из Новосибирска в Томск, где у него был запланирован концерт. Иномарка, в которой находился артист вместе со своей супругой и менеджером, врезалась в фуру, стоящую на трассе. Ситуацию на дороге усугубила плохая видимость и гололед. Сразу после аварии Джон Макинерни с переломом берда был доставлен в больницу города Болотное, а оттуда на спецмашине перевезен в Областную клиническую больницу Томска, где в тот же вечер ему сделали операцию.

Накануне стало известно, что Джон завершает курс реабилитации в томской ОКБ.

- Томские врачи оставили у Джона только положительные эмоции и покорили своим профессионализмом, - отметил менеджер группы Тарас Волковинский.

Он также уточнил, что лечение артиста в Томске обошлось примерно в 10 тысяч евро. Часть этих средств планируют потребовать с водителя грузовика и компании «Виконт», предоставивший машину, в которой не сработали подушки безопасности.

СПРАВКА "КП":

Bad Boys Blue — евродиско-группа, образованная в Кёльне в 1984 году. За свою историю выпустила около 30 хит-синглов, попавших в чарты многих стран мира, в том числе и в США. В настоящее время группа Bad Boys Blue — это Джон Макинерни и две бэк-вокалистки — Сильвия МакИнерни, жена Джона, и Эдит Миракл.