Премия Рунета-2020
Томск
0°
Boom metrics
Происшествия4 марта 2017 12:00

Томские медики прооперировали солиста группы Bad Boys Blue после ДТП

Артист попал вчера в аварию по дороге из Новосибирска
Артист благодарит медиков за быстро оказанную помощь и грустит, что так и не смог выступить перед томской публикой

Артист благодарит медиков за быстро оказанную помощь и грустит, что так и не смог выступить перед томской публикой

Фото: Рамиль Галиев

Как стало известно, вчера произошло ДТП, в котором серьезно пострадал солист популярной в 80-90е годы группы Bad Boys Blue Джон Макинерни.

Вечером в субботу он должен был выступить на концерте Mega Dance 90-х в Томске и ехал из Новосибирска. Однако этому не суждено было сбыться: артист со своей супругой и менеджером попали в ДТП.

- Была плохая видимость на дороге из-за снегопада, сильный гололед. На трассе в неположенном месте стояла фура, занимала часть дороги. Мы ехали не быстро, водитель у нас профессиональный. Фуру мы не смогли объехать из-за встречного транспорта. Начали тормозить, но столкновения не избежали, правым боком столкнулись с грузовиком, — рассказал подробности ДТП менеджер артиста Тарас Волковинский.

Солиста, по его словам, спасла реакция жены: она успела в последний момент «дернуть артиста на себя, это спасло его жизнь». В итоге - травма средней тяжести.

Фото: Тарас Волковинский

Фото: Тарас Волковинский

- У Макинерни — перелом бедра. Сразу после аварии он был доставлен в Болотное, а оттуда на спецмашине перевезен в Томск, где в тот же вечер ему сделали операцию. Сработали профессионально. Сейчас ездили в больницу – у него все хорошо, насколько это может быть в такой ситуации. На завтра (понедельник) у нас организован перелет, летим в Москву, оттуда — в Варшаву. Там Макинерни продолжит лечение, — пояснил Тарас.

Он ометил, что своевременно оказанная помощь медиками помогла избежать возможных осложнений. Врачи, в свою очередь, оценивают травмы, полученные им, "как средней степени тяжести".

Волковинский добавил, что Джон Макинерни расстроился, что не смог выступить на концерте в Томске, и передал благодарность медперсоналу за теплое отношение и профессионализм.

СПРАВКА "КП":

Bad Boys Blue — евродиско-группа, образованная в Кёльне в 1984 году. За свою историю выпустила около 30 хит-синглов, попавших в чарты многих стран мира, в том числе и в США. В настоящее время группа Bad Boys Blue — это Джон Макинерни и две бэк-вокалистки — Сильвия МакИнерни, жена Джона, и Эдит Миракл.