Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2026 10:17

Мастер автосервиса в Томске получил 4 года колонии за присвоение денег клиента

Механик взял 9 тысяч рублей на запчасть, но заказ выполнять не стал
По данным надзорного ведомства, мужчина распорядился деньгами по своему усмотрению

По данным надзорного ведомства, мужчина распорядился деньгами по своему усмотрению

Фото: Мария ЛЕНЦ.

Суд Томска рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, который работал мастером-приемщиком в одном из городских автосервисов. Как сообщили в региональной прокуратуре 17 октября, мужчина присвоил деньги клиента.

Как доказало следствие, в период с июня по август 2026 года мужчина принял от клиента девять тысяч рублей под предлогом заказа детали для ремонта автомобиля. Он оформил заявку на запчасть, однако приобретать её не собирался — полученные средства потратил на собственные нужды. В ходе разбирательства выяснилось, что подсудимый признал свою вину. При этом ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

Государственный обвинитель, учитывая это обстоятельство, заявил, что исправление мужчины без изоляции от общества невозможно. Суд согласился с позицией прокурора и признал томича виновным по части 2 статьи 159 УК РФ, назначив ему четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Томского района потерял 80 тысяч рублей из-за спора в онлайн-игре

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

MAX

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru