Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2026 13:36

В Томске пройдут командно-штабные учения по пресечению условного теракта

Спецслужбы отработают действия в военкомате на проспекте Фрунзе, водителей просят уступать дорогу спецтранспорту
Учения в регионе происходят регулярно

Учения в регионе происходят регулярно

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

С 12 по 16 октября в Томске состоятся командно-штабные учения, посвященные пресечению условного террористического акта. Тренировка развернется на территории военного комиссариата Томской области, расположенного на проспекте Фрунзе, 6. Информацию об этом предоставила пресс-служба регионального управления ФСБ. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

К участию в маневрах привлекут широкий круг силовых структур. Среди них — сотрудники областных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, Следственного комитета и ФСИН. Помимо этого, задействуют военнослужащих воинской части № 3478, представителей центра специальной связи и информации ФСО, а также работников региональной администрации. На протяжении всей недели по улицам города будет курсировать специальный транспорт экстренных служб.

В связи с этим автомобилистов призывают проявлять повышенную бдительность, не создавать помех для проезда служебных машин и предоставлять им приоритет согласно правилам дорожного движения. Как пояснили в оперативном штабе, цель учений — поддержание готовности сил к отражению террористических угроз. Жителей города просят отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам и сохранять спокойствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Томские полицейские ликвидировали наркокартель на Комсомольском проспекте

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

MAX

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru