
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области при силовой поддержке бойцов регионального Управления Росгвардии задержали уроженца Томска 1976 года рождения. Об этом сообщили в СУ СК Росси по Томской области 29 сентября.
По имеющимся данным, подозреваемый размещал в своем аккаунте социальной сети посты с публичными призывами к насилию в отношении органов государственной власти и осуществлению террористической деятельности.
В отношении задержанного следователями СУ СК России по Томской области возбуждено два уголовных дела: по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности) и пунктом «в» части 2 статьи 280.4 УК РФ (распространение материалов, оправдывающих или поддерживающих террористическую деятельность).
При поддержке бойцов СОБР «Корд» Управления Росгвардии по Томской области фигурант был задержан. По месту его проживания проведен обыск, изъяты технические устройства, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Под Томском водитель прицепа с лошадьми потерял управление и врезался в дерево.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru