
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
В августе 2026 года уровень цен в Томской области практически не изменился по сравнению с июлем: зафиксирован незначительный спад на 0,01%. Об этом 28 августа сообщили в отделении Томск Банка России.
При этом структура инфляции была неоднородной. Сильнее всего подорожали непродовольственные товары (телерадиотовары, компьютеры, смартфоны) из-за ослабления рубля и роста транспортных издержек. При этом овощи подешевели благодаря новому урожаю, а сахар стал дороже из-за сезонного спроса.
Заметное снижение показали цены на услуги: конец туристического сезона привел к удешевлению поездок и отдыха на Чёрном море. Однако стоматологические услуги, напротив, стали дороже. На фоне этих колебаний годовая инфляция в регионе ускорилась до 6,3%. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Томской области подорожали мясо птицы и говядина
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru