Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2026 14:13

В Томске приставы арестовали иномарку за долг по кредитам в 2,7 млн рублей

Иномарку обнаружили на парковке с помощью сервиса «Мобильный розыск» и передали банку
Томич задолжал банкам кругленькую сумму

Томич задолжал банкам кругленькую сумму

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Сотрудники отделения судебных приставов по Октябрьскому району №2 города Томска арестовали автомобиль «Мерседес Бенц» 2008 года выпуска у местного жителя, задолжавшего банкам более 2,7 млн рублей. Об этом 23 сентября сообщили в ФССП России по Томской области.

Оформив два кредита, томич не спешил их возвращать. В итоге общая сумма долга составила свыше 2,7 млн рублей, а также около 200 тысяч рублей исполнительского сбора в бюджет РФ за неуплату в добровольный срок.

Пристав выяснила, что неплательщик владеет земельным участком в семь соток в коттеджном поселке и иномаркой. На имущество был наложен запрет на регистрационные действия, однако по адресу регистрации должника автомобиля не оказалось.

Транспорт обнаружили сотрудники рейдовой группы во время проверки другой парковки посредством сервиса «Мобильный розыск». Проверяя транспорт, приставы выяснили, что в отношении владельца одного из автомобилей возбуждено исполнительное производство.

На иномарку незамедлительно наложили арест. С помощью эвакуатора машину передали на ответственное хранение представителю банка-взыскателя, предупредив собственника об уголовной ответственности за растрату или сокрытие имущества.

Предварительно автомобиль оценен в 2 млн рублей. Если долг не будет погашен в ближайшее время, транспорт направят на оценку специалисту, а затем выставят на реализацию для закрытия задолженности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Стрежевом выгорел моторный отсек автомобиля «Волга»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

MAX

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru