
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Томской области пилот аэростата привлечен к административной ответственности за незаконный полет, сообщила 9 сентября Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Установлено, что в июле томич поднялся в небо на аэростате в районе села Тимирязевское. Полет был совершен в воздушном пространстве класса «G» без уведомления органов обслуживания воздушного движения.
Пилот воздушного судна привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статье 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).
В воздушном пространстве класса «G» (для пилотируемых аэростатов) действует уведомительный порядок. Это означает, что перед полетом пилот обязан сообщить в органы обслуживания воздушного движения о своих планах. Цель — обеспечить безопасность полетов и координацию с другими воздушными судами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Томской области 10 сентября воздух прогреется до +30 градусов
Переулок Курский в Томске закрыт для движения транспорта до вечера 14 сентября
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru