
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Организация, занимающаяся геологоразведочными работами, почти полностью погасила задолженность перед партнерами в размере 10 миллионов рублей. Поробности 8 сентября рассказали в пресс-службе УФССП России по Томской области.
Компания задолжала контрагентам за оказанные услуги и охрану техники. Взыскать средства удалось благодаря жестким мерам со стороны судебных приставов: на технику компании был наложен арест, а зданиям на Мыльджинском месторождении запретили регистрационные действия.
Чтобы должник не успел распродать имущество до суда, приставы вынесли запрет на регистрацию зданий в Росреестре и заблокировали перерегистрацию автопарка в ГИБДД.
Когда запреты не возымели эффекта, сотрудница отделения судебных приставов по Советскому району перешла к решительным действиям — наложила арест на три единицы грузового транспорта. Не желая терять дорогостоящую технику и планируя продать весь автопарк для закрытия кассовых разрывов, руководство фирмы начало добровольно перечислять деньги взыскателям.
Финальную точку в деле поставила продажа одного из грузовиков. Вырученных средств хватило, чтобы закрыть основной долг и выплатить исполнительский сбор в бюджет РФ за несвоевременную оплату. Оставшиеся после расчетов деньги вернули организации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Томского предпринимателя оштрафовали благодаря системе «Честный знак»
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru