Boom metrics
НовостиПроисшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
5 сентября 2026 14:00

Стало известно, есть ли пострадавшие при пожаре в томской колонии

Появились подробности с места ЧП — вспыхнули крыши двух зданий
Деталями поделились с изданием представители МЧС

Деталями поделились с изданием представители МЧС

Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП

Как выяснила «Комсомольская правда — Томск», пожар в местной исправительной колонии не привел к травмированию людей. Об этом изданию сообщил представитель пресс-службы регионального ГУ МЧС России Константин Андрухив. Напомним, 5 сентября на территории спецучреждения воспламенился склад металлообработки.

«В ИК-4 УФСИН загорелись крыши двух зданий. Объект режимный, поэтому фотоподборку с места пожара предоставить нельзя. При возгорании обошлось без пострадавших», — ответил сотрудник ведомства на запрос «КП-Томск».

Напомним, в 17:20 спасателям сообщили об огне на производственном участке колонии на улице Нахимова. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, УМВД, ресурсоснабжающей организации. К тушению пожара ранга №2 приступили 43 специалиста с 12 спецмашинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Томске вспыхнула парная в брусовой бане

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

MAX

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru