Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2026 4:30

В Томске выгорела парная в бане на улице Северо-Каштачной

Всего в регионе потушили 6 пожаров за сутки
Новые инциденты не привели к травмированию людей. Фото: ГУ МЧС России по Томской области

Новые инциденты не привели к травмированию людей. Фото: ГУ МЧС России по Томской области

Утром в субботу, 5 сентября, пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области поделилась сводкой ЧП за сутки. Всего было потушено 6 пожаров. Пострадавших нет.

Спасатели поделились подробностями инцидента, который зарегистрировали в ленинском районе главного города региона. На улице Северо-Каштачной выгорела парная в деревянной бане. Повредились стены и потолок. Огонь полыхал на площади 7,5 м².

МЧС напоминает о правилах безопасности при использовании печи. Нельзя перекаливать ее, применять легковоспламеняющиеся жидкости для розжига, топить с открытой дверцей, с повреждениями; сушить сверху вещи и сырые дрова. Расстояние до мебели должно быть не менее 0,7 метра от корпуса, обязателен предтопочный лист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Томичам напомнили правила пожарной безопасности на рабочем месте

В Томске 7 сентября отключат свет на нескольких улицах

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

MAX

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru