Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2026 8:55

Под Томском задержали рубивших березы браконьеров

Незаконная рубка велась в Тимирязевском лесничестве
Браконьеров, рубивших березы, задержали в Тимирязевском лесничестве. Фото: департамент лесного хозяйства Томской области

Браконьеров, рубивших березы, задержали в Тимирязевском лесничестве. Фото: департамент лесного хозяйства Томской области

В Тимирязевском лесничестве пресечена незаконная заготовка березы. В областном департаменте лесного хозяйства 1 сентября сообщили о задержании браконьеров.

Нарушителей остановили сотрудники лесной охраны Томской области в ходе планового патрулирования. Для дальнейшего разбирательства на место вызвали полицию. В качестве вещественных доказательств изъяты бензопила и грузовой автомобиль, использовавшиеся для заготовки и вывоза древесины.

За незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная ответственность. Но если сумма причиненного ущерба превышает 5 тысяч рублей, будет возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Небольшой дождь прогнозируют синоптики в Томске 2 сентября

Письма с угрозами пришли на электронную почту администрации Стрежевого

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

MAX

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru