
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Томском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя поселка Зональная Станция. В прокуратуре Томской области 24 августа сообщили, что мужчина наказан за нетрезвое вождение.
В июне сельский житель после застолья в гараже у друга не смог вызвать такси и решил поехать домой за рулем своего автомобиля. По пути его остановили сотрудники Госавтоинспекции, которые зафиксировали алкогольное опьянение водителя ВАЗ 21099.
На месте выяснилось, что водительских прав у мужчины нет, зато есть опыт привлечения к административной ответственности за нетрезвое вождение. Было возбуждено уголовное дело.
Вердикт суда — 250 часов обязательных работ, лишение водительских прав на 2 года 6 месяцев. ВАЗ 21099 конфискован в доход государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Солнце и умеренные осадки: Последняя неделя августа в Томской области будет теплой
В Томской области утром 24 августа не зафиксировано ни одного лесного пожара
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru