
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
С 21 августа в Томском районе введена временная схема движения транспорта. Маршруты для проезда изменили, чтобы избавить от заторов гостей и участников фестиваля народных ремесел «Праздник Топора» (0+), сообщили организаторы мероприятия.
Проезд через село Зоркальцево будет односторонним — от транспортного кольца по улице Мира до улицы Трактовой, затем по улице Южной до кафе «Странник» на Шегарском тракте. Двустороннее движение сохранится на Шегарском тракте, а также на улице Трактовой в Зоркальцеве. Временная схема для транспорта будет действовать до воскресенья, 23 августа
Для гостей фестиваля в 2026 году организованы 5 автостоянок вместимостью более 2 тысяч автомобилей. Парковки расположены вдоль дороги на въезде в село со стороны транспортного кольца, в селе вблизи парка «Околица», а также на Шегарском тракте напротив входа в парк.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Томской области 21 августа действует 3 лесных пожара
Томский педагог стал финалистом федерального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересных событий или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru