
В Томском государственном университете разработали настольную игру, основанную на знаменитой повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Инициатором проекта выступила выпускница Института искусств и культуры Элеонора Голованова, а в создании игры также участвовали студенты, сотрудники и выпускники филологического факультета вуза. О разработке 20 августа сообщили в пресс-службе вуза.
Участники примерят на себя роли магов-исследователей, которые перемещаются по игровому полю и собирают коллекцию из сорока карт, изображающих персонажей и волшебные предметы. Суть игры заключается в составлении логических комбинаций из найденных карт и последующей защите своих идей перед другими участниками. Победа достанется тому, чьи концепции окажутся самыми убедительными.
Автор проекта пояснила, что ей хотелось разработать фантастическую настольную игру, для которой требовалось произведение с богатым и узнаваемым миром, множеством персонажей и артефактов. По словам Элеоноры, повесть Стругацких идеально подходит для этой цели, поскольку позволяет соединить элементы русских народных сказок с атмосферой вымышленного научного учреждения. На данный момент игра существует в виде прототипа. Разработчики планируют провести серию тестирований, после чего рассмотрят возможность полноценного выпуска проекта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Томские ученые обнаружили золото в нефелиновых рудах Горячегорского плато
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru