
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Северске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 42-летней местной жительницы. В прокуратуре Томской области 20 августа сообщили, что северчанка признана виновной по двум статьям УК РФ, связанными с приобретением, хранением и сбытом наркотических средств.
В апреле женщину задержали в съемной квартире с почти 9-ю граммами «соли». Большую часть запрещенного препарата она расфасовала и собиралась сбыть через тайники-закладки, остальное хранила для личного употребления.
При этом в феврале эта же женщина была приговорена к 8 годам лишения свободы за попытку вместе с супругом сбыть 230 граммов синтетических наркотиков. Суд предоставил ей отсрочку от отбытия наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.
На этот раз отсрочка от отбывания наказания была отменена. По совокупности приговоров женщине назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Создавал условия для обмана: В Томске задержан мужчина, обеспечивавший мошенников связью
Синоптики прогнозируют дожди в Томской области 21 августа
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересных событий или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru