
С начала 2026 года в Томской области зафиксировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта. В Госавтоинспекции региона 14 августа уточнили, что с января по август в таких ДТП 4 человека погибли и 57 были ранены. Среди пострадавших — 18 юных жителей Томской области в возрасте от 8 до 17 лет, один 17-летний водитель питбайка погиб.
Госавтоинспекция напоминает, что управлять мопедами, скутерами, мотоциклами, квадроциклами и другой мототехникой разрешается только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Передвижение на питбайках строго запрещено на дорогах общего пользования.
Запрещено передавать управление транспортом несовершеннолетним. Игнорирование этой нормы чревато административным штрафом в размере 30 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Благотворительная гаражная распродажа в поддержку животных пройдет в Томске
В Томской области за сутки потушено 2 лесных пожара
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru