Boom metrics
НовостиПроисшествия1 августа 2026 17:01

В Томске за час произошли 2 ДТП с пострадавшими девочками

Несовершеннолетние пешеходы 9 и 11 лет госпитализированы
Сотрудники ГИБДД ищут очевидцев происшествий

Сотрудники ГИБДД ищут очевидцев происшествий

Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП

31 июля в Томске в течение часа произошли 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. Девочки получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медучреждения. Информацию о случившемся распространила пресс-служба регионального управления МВД России.

Первое происшествие зафиксировано около 15:30 на улице Пушкина. Мужчина 45 лет, управляя электросамокатом, двигался по тротуару и сбил девятилетнюю школьницу. В результате инцидента ребенок был травмирован и отправлен в больницу.

Спустя примерно час, ближе к 16:20, аналогичная ситуация возникла на проспекте Фрунзе. 51-летняя женщина находилась за рулем «Ниссан Мурано», когда под колеса ее машины попала 11-летняя девочка. По предварительным данным, школьница пересекала проезжую часть в месте вне зоны действия регулируемого пешеходного перехода. Пострадавшую также экстренно доставили в лечебное учреждение.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства обеих аварий. В полиции обратились к возможным свидетелям ЧП с просьбой откликнуться и помочь в установлении деталей произошедшего. Очевидцев ждут по адресу: Иркутский тракт, 79, кабинет 103. Также принимают звонки по телефону 79-46-99.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В поселке под Томском остановили нетрезвого водителя ВАЗА

Губернатор Мазур озвучил ситуацию с топливом в Томской области на 1 августа

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересных событий или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru