
Фото: Пресс-служба УМВД России по Томской области.
Об очередной случае браконьерства сообщила 21 июня пресс-служба УМВД России по Томской области. В Каргасокском районе мужчина незаконно добыл около 300 экземпляров рыбы.
41-летний фигурант использовал на протоке Оби запрещенные орудия лова — сети. Их изъяла полиция, как и весь улов. Ущерб государству оценили в 220 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело, разбирательства идут в рамках части 1 статьи 256 УК Российской Федерации.
Ранее «Комсомольская правда — Томск» писала, что в Стрежевом рыбаков оштрафовали за муксуна и нельму.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Томске у браконьера конфисковали лодку и мотор за ловлю краснокнижной рыбы
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru