Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2026 7:15

Суд до июня отправил под стражу девушку, вскрывшую чужой сейф в Томске

Приехавшая в Сибирь жительница Санкт-Петербурга действовала по указке мошенников
Из сейфа в квартире было похищено более миллиона рублей

Из сейфа в квартире было похищено более миллиона рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении молодой девушки, приехавшей из Санкт-Петербурга. По информации прокуратуры Томской области, 21-летняя петербурженка подозревается в хищении более миллиона рублей из сейфа, установленного в квартире 65-летней томички.

Девушка выполняла указания неустановленных лиц — прилетела в Томск, купила инструменты, чтобы вскрыть сейф, забрала из него деньги. Дверь в квартиру оставил открытой несовершеннолетний внук пенсионерки. Его также ввели в заблуждение мошенниками.

Деньги — более миллиона рублей — гостья из Северной столицы отвезла в Новосибирск и там передала их посреднику.

Согласившись с доводами прокурора, что обвиняемая может скрыться или препятствовать производству по уголовному делу, суд избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 17 июня 2026 года.

В сообщении прокуратуры Томской области сказано, что жительнице Санкт-Петербурга, вскрывшей по указанию мошенников сейф в томской квартире, грозит длительный срок лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В томской квартире найдено тело убитого двадцатилетнего мужчины

«В три года еще не слышал песенок и стихов»: северчанка приняла в семью сложного ребенка и в одиночку «подняла» двух сыновей

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru