Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2026 14:18

В Томской области больница не доплатила поставщикам 8 миллионов рублей

Средства пришлось изыскивать с активным участием прокуратуры Томской области
По представлению прокуратуры долг погашен полностью

По представлению прокуратуры долг погашен полностью

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура восстановила права предпринимателей в Колпашевском районе. По заявлению поставщиков оказалось, что в совокупности больница не доплатила по договорам более 8 миллионов. Долг накопился за поставленные в учреждение медицинские изделия, расходные материалы, а также за оплату коммунальных и других услуги.

По результатам рассмотрения представления, внесенного главному врачу, задолженность была полностью погашена. Права субъектов предпринимательства восстановлены в полном объеме.

Надзорное ведомство продолжает мониторинг своевременности расчетов по государственным контрактам. Бизнес-сообществу напоминают: при нарушении сроков оплаты исполненных договоров можно обращаться в прокуратуру для защиты законных интересов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предприятию в Томской области выдали знак для экспорта древесной упаковки

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru