
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Двадцать один человек эвакуирован из-за паводка в Томской области, пострадавших разместили в пунктах временного размещения, — сообщает глава региона.
«На этот час в Черной Речке эвакуировано 13 человек, которых разместили в пункте временного размещения в Кисловке. ПВР рассчитан на 120 человек, при необходимости развернем и в Кафтанчиково. Еще 8 жителей эвакуированы из Тахтамышево», — написал губернатор в своем телеграм-канале.
По информации администрации Томского района, в деревни Черная Речка и Барабинка, а также в село Тахтамышево продолжает прибывать вода.
«Мероприятия выполняются в непрерывном режиме. Патрульные группы задействованы постоянно, осуществляется непрерывный замер уровня воды», — отметил глава района Павел Хрячков.
Согласно последним данным экстренных служб, в деревне Черная Речка количество подтопленных участков выросло до 15. Дорогу, ведущую к садовому товариществу «Нерудник», перекрыли из-за паводка. Уровень воды у Коммунального моста поднялся до 8,2 метра.
В регионе с 1 апреля действует режим повышенной готовности. На период половодья для контроля за уровнем воды в руслах рек развернули 45 гидропостов, в том числе 19 постоянных и 26 временных. Наиболее опасные участки, где постоянно скапливается лед: проток реки Светлая у села Вершинино и Батурино, а также отрезок от Коммунального моста до острова Верхний Боярский. Более 500 жилых домов в 20 населенных пунктах попадают в зону возможного затопления.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Синоптики уточнили, какой будет погода в Томске в Пасхальное воскресенье
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru