Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2026 15:13

Томичей предупредили о похолодании до минус 18 градусов

Синоптики прогнозируют мокрый снег и гололед в середине недели
Потепление ожидается только в выходные

Потепление ожидается только в выходные

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Серьезное ухудшение погоды ожидается в Томской области с 9 апреля. Об этом сообщает Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на четверг столбики термометров опустятся до минус 13 градусов, на севере региона — до минус 18. В Томске ночью будет минус 8–10 градусов, днем температура составит от плюс 1 до минус 7, возможен небольшой мокрый снег и гололед.

В пятницу по области ночью ожидается минус 6–11 градусов, местами до минус 17, днем — от нуля до минус 5. Ветер восточный, 2–7 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду.

Самое холодное время придется на субботу: ночью по региону минус 8–13 градусов, на севере до минус 18, днем от нуля до минус 5. В Томске ночью около минус 10, днем около нуля, преимущественно без осадков.

Потепление начнется только 12 апреля: днем воздух прогреется до плюс 5 градусов, однако ночные заморозки сохранятся.

Специалисты рекомендуют жителям одеваться теплее и соблюдать меры предосторожности на дорогах из-за возможного гололеда. Автомобилистам стоит учитывать ухудшение видимости и снижение сцепления шин с дорожным покрытием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ледоход на Томи приблизился к Томску на расстояние около 500 километров

«Могут долго гнаться за человеком»: томский зоолог описал пугающее поведение больших клещей хиаломма

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru