Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2026 15:25

Томичка София Огирчук стала двукратной чемпионкой первенства СФО по теннису

Воспитанница школы Дмитрия Турсунова победила в одиночном и смешанном парном разрядах
Томичка показала результат, который открывает ей путевку на первенство России. Фото: пресс-служба департамента спорта Томской области

Томичка показала результат, который открывает ей путевку на первенство России. Фото: пресс-служба департамента спорта Томской области

Двукратной победительницей первенства Сибирского федерального округа по теннису среди юношей и девушек до 17 лет стала томичка София Огирчук, сообщает региональная федерация тенниса.

Соревнования проходили с 30 марта по 4 апреля в Красноярске. За сборную Томской области выступали четыре спортсмена.

Воспитанница томской теннисной школы одержала победы сразу в двух дисциплинах — в одиночном разряде и в миксте вместе с Ярославом Ивановым из Красноярска. Такой результат позволил спортсменке завоевать путевку на первенство России.

Подготовили чемпионку тренеры Кирилл Воронин и Владимир Генчу. Финалисты первенства СФО примут участие в первенстве России, которое состоится в начале лета в Москве. Томская спортсменка будет представлять регион на всероссийской арене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Это просто фейк: информация о закрытии старших классов в Томской области оказалась липовой

Задолжала детям почти 2 миллиона: Жительница Томской области забыла, что она мать

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru