
Фото: Анна КОВАЛЁВА. Перейти в Фотобанк КП
Томскстат сообщил, что в 2025 году в Томской области число безработных осталось на уровне 2024 года, а вот численность занятых уменьшилась. Таковы итоги выборочного обследования рабочей силы — населения в возрасте 15 лет и старше, имеющих работу и безработных.
По данным статистического ведомства, в 2025 году численность занятых составляла 503 тысячи человек, это меньше, чем в 2024 году; численность безработных осталась на уровне прошлого года и составила 17 тысяч 400 человек.
Томская область по итогам прошлого года заняла четвертое место в Сибирском федеральном округе по уровню безработицы и седьмое — по уровню занятости. Уровень безработицы в регионах СФО превышает среднероссийский, за исключением двух регионов — Республики Хакасия и Красноярского края.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
10 лет в ожидании расселения: в Томске возбудили уголовное дело из-за аварийного дома на Шишкова
В Томске соседи затопили квартиру пенсионера и не выплачивали ущерб
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru