
В Томске произошел драматичный инцидент с участием судебных приставов и должника. Сотрудники УФССП России по Томской области попытались арестовать имущество гражданина, задолжавшего банку 730 тысяч рублей, однако столкнулись с агрессивным сопротивлением.
По информации ведомства, молодой человек не вернул заемные средства, и суд обязал его выплатить долг. Поскольку гражданин владел четырьмя дорогостоящими иномарками, приставы вынесли запрет на регистрационные действия в ГИБДД и направились к нему домой для ареста транспорта.
Увидев сотрудников ведомства во дворе, владелец автомобиля выбежал из подъезда, сел за руль и попытался скрыться. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов попытались помешать ему, упершись руками в капот. Однако водитель не остановился: он сбил служителей закона с ног и продолжил движение. Оказавшись на капоте, приставы требовали остановиться, но автомобиль набирал скорость. Через несколько десятков метров сотрудники упали на обочину, а машина скрылась с места происшествия.
Усмотрев в действиях водителя признаки преступления, предусмотренного статьей 295 УК РФ (Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие), сотрудники УФССП направили соответствующие рапорты в органы внутренних дел.
Спустя несколько дней приставы обнаружили второй автомобиль должника в одном из городских автосервисов и начали процедуру ареста, вызвав эвакуатор. К сотрудникам вышел отец должника. Узнав сумму задолженности, он оперативно направился в банк и погасил долг полностью.
Несмотря на выплату денег, владельцу автомобиля предстоит встреча с сотрудниками полиции. В случае возбуждения уголовного дела ему придется участвовать в следственных действиях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Томская транспортная компания оплатила миллионный долг после ареста автомобиля
В трех районах Томской области снизили грузоподъемность ледовых переправ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru