Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2026 16:18

Чудом избежали травм: в Томске лед рухнул в шаге от матери с ребенком

В Томске льдина с крыши едва не покалечила маму с ребенком
Инцидент на Иркутском тракте вызвал волну возмущения среди жителей города

Инцидент на Иркутском тракте вызвал волну возмущения среди жителей города

Вечером 23 марта в Томске произошел опасный инцидент, связанный с падением снега и льда с кровли. Возле дома № 116 по Иркутскому тракту огромная глыба льда рухнула на землю буквально в секундах от прохожих. Об этом сообщил местный телеграм-канал «Регион-70 Томск».

По информации телеграм-канала, мать с ребенком прошли мимо входа в подъезд незадолго до обрушения. Лед упал им за спину, чудом не причинив вреда жизни и здоровью. Такая ситуация в период активного таяния снега может произойти где угодно, говорят томичи.

Спасатели и специалисты напоминают, что в период весеннего потепления необходимо соблюдать повышенную осторожность. Пешеходам рекомендуется обращать внимание на предупреждающие ленты и знаки, ограждающие опасные зоны у домов, и по возможности обходить здания стороной, не проходя вплотную к стенам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сядет на 5 лет за гибель пассажира: в Томской области вынесли приговор судоводителю

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru