
Получила продолжение история, в центре которой оказался депутат Государственной Думы от Томской области Владимир Самокиш.
В ночь на субботу, 21 марта, в телеграм-канале политика появился пост, посвященный внезапно скончавшемуся актеру Чаку Норрису. В тексте не были на грамма сочувствия по поводу смерти актера или ностальгии по фильмам с Норрисом, которые много значили в юности для тех людей, которым сейчас за 50.
Депутат заявил, что актер прославлял антисоветскую повестку. Комментариев под постом собралось несколько сотен, подписчики недоумевали по поводу злобного и оскорбительного содержания текста.
Через несколько часов пост был удален. История вышла за пределы региона. Ряд федеральных и региональных СМИ подхватили тему, отметив, что заявления Самокиша недопустимы и выходят за рамки общепринятой морали.
В воскресенье, 22 марта, в аккаунтах политика в Телеграм-канале и в МАХе появился новый текст, в котором Самокиш просит прощения у всех, кого обидел вольно или невольно. За что именно депутат принес публичные извинения, в тексте не уточняется, зато сказано, что приказ извиниться Владимир Самокиш получил от полковника Макарова В.С.
«Был неправ, искренне прошу меня простить. Приказ полковника Макарова выполнил. Самокиш В.И.», — сказано в тексте. О личности полковника, который раздает приказы, подписчики могут только догадываться.
Чак Норрис скончался 20 марта 2026 года на 86-м году жизни.
Мошенники предложили томичке заменить домофон и выманили у нее 1,5 миллиона рублей
Томичей приглашают присоединиться к поддельным домовым чатам
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru