Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2026 7:50

У жителя Томской области за нетрезвое вождение конфисковали иномарку

Мужчина приговорен к обязательным работам
Мужчина пытался уберечь иномарку от конфискации, заявив, что продал ее. Фото: Прокуратура Томской области

Мужчина пытался уберечь иномарку от конфискации, заявив, что продал ее. Фото: Прокуратура Томской области

Шегарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины. В прокуратуре региона сообщили, что житель села Мельниково никогда не получал водительских прав, но это не мешало ему садиться за руль, более того, он управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.

Суд установил, что никогда не имевший водительских прав мужчина привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. В августе 2025 года после застолья он вновь сел за руль своего автомобиля. Лихача остановили сотрудники Госавтоинспекции, зафиксировав алкогольное опьянение водителя.

Суд приговорил жителя Мельниково к 300 часам обязательных работ, а принадлежащий ему автомобиль Honda Vezel конфискован в доход государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Томске проверят информацию о протекающей крыше в гимназии на Беринга

Томичам в Октябрьском районе будут подвозить воду к дому на улице Рабочей

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru