
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2026 году в Томской области планируется ввести в эксплуатацию 546 тысяч квадратных метров жилья.
Об этом сообщил замгубернатора по строительству и архитектуре Алексей Кондратьев. В прошлом году в регионе было введено в эксплуатацию 387,8 тысяч квадратных метров жилья, жилищный фонд за год увеличился на 2 885 квартир.
Что касается объектов социальной инфраструктуры, в микрорайоне «Восточный» продолжается строительство поликлиники, ввод объекта запланирован на июнь. В Томске строится школа на 1 100 мест на улице Андрея Крячкова. Началась достройка школы на 200 мест в селе Корнилово Томского района.
В 2026 году планируется начать строительство двух студенческих общежитий — на 50 мест для Молчановского техникума отраслевых технологий в селе Молчаново и на 30 мест для Парабельского филиала Томского политехнического техникума в селе Парабель.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В апреле в Томске начнут ремонтировать теплотрассы на Герцена и Пирогова
В Колпашево взяли на работу нарколога из Новосибирска для предрейсовых осмотров
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru