Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2026 10:20

Томич проведет в колонии почти два года за кражу телефона

Забытый на подоконнике гаджет мужчина забрал из горбольницы №1
Отбывать наказание за украденный телефон мужчина будет в исправительной колонии строгого режима

Отбывать наказание за украденный телефон мужчина будет в исправительной колонии строгого режима

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Суд в Томске вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 57-летнего мужчины. Горожанин признан виновным в краже, совершенной осенью 2025 года, сообщили «КП-Томск» в прокуратуре Томской области.

Мужчина находился в городской больнице № 1, он обратил внимание на забытый кем-то на подоконнике около процедурного кабинета сотовый телефон. Житель областного центра извлек сим-карту из аппарата и сумел сам сбросить телефон до заводских построек. Далее он забрал гаджет себе и начал им пользоваться.

Поскольку преступление было совершено в период испытательного срока по приговору за растрату чужого имущества, а также с учетом наличия в действиях рецидива преступления, гособвинитель ориентировал суд на наказание в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд огласил приговор — один год девять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Томский бизнесмен привлек подростков для кражи водного инвентаря у конкурента

Движение транспорта в Томске ограничено из-за коммунальной аварии

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru