Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2026 1:30

Потепление до -2 градусов ожидается в Томске в субботу

В регионе 7 марта синоптики прогнозируют сильный ветер
В субботу, 7 марта, в Томске выпадет мокрый снег

В субботу, 7 марта, в Томске выпадет мокрый снег

Фото: Елена Белоусова.

Синоптиков ЦГМС уточнили прогноз погоды на субботу, 7 марта. Будет снежно и ветрено.

В области прогнозируется мокрый снег и северный ветер с переходом на юго-восточный, местами порывы будут достигать 14 м/с. В дневные часы столбики термометров опустятся до -6…-11 °С, местами до -16 °С. На юго-востоке ожидается -0…-5 °С.

В Томске днем возможен небольшой снег. Ветер северный с переходом на юго-восточный 3-8 м/с, с порывами до 13 м/с. Температура воздуха в областном центре днем составит -2…-4 градуса.

По информации томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 7 марта, а также в течение двух суток — 8 и 9 марта — в областном центре ожидаются мокрый снег, гололедные явления, отложения мокрого снега, усиление ветра до 18 м/с. На дорогах возможны снежные заносы и сильная гололедица.

В регионе объявлено оперативное предупреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Томичи в 2025 году подали тринадцать жалоб на работу вышек мобильной связи

Мошенники выманили у жителя Северска полмиллиона рублей

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru