Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2026 12:34

Во время пожара в общежитии томского педуниверситета эвакуированы 65 человек

Возгорание площадью 5 квадратных метров ликвидировано на третьем этаже, пострадавших нет
К счастью, пострадавших нет. Фото: пресс-служба МЧС России по Томской области

К счастью, пострадавших нет. Фото: пресс-служба МЧС России по Томской области

В пятницу днем в общежитии Томского государственного педагогического университета на улице Киевской произошло возгорание, в результате которого были эвакуированы 65 человек. Чрезвычайное происшествие случилось в комнате на третьем этаже, площадь открытого горения составила 5 квадратных метров. Об этом со ссылкой на свои источники в МЧС сообщает телеграм-канал «Регион 70-Томск».

Сотрудники МЧС России оперативно прибыли на место вызова и ликвидировали огонь в кратчайшие сроки. Благодаря слаженным действиям спасательных подразделений и соблюдению регламентов эвакуации, по предварительным данным, пострадавших среди студентов и персонала не зафиксировано.

В настоящее время специалисты проводят проверку для установления причины возгорания и оценки ущерба. Межведомственное взаимодействие МЧС, правоохранительных органов и администрации университета позволяет обеспечить комплексный подход к расследованию обстоятельств происшествия и предотвращению подобных ситуаций в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Многодетная семья в Томской области после жалобы получила пожарные извещатели

«Не Станиславский!»: поддельный сотрудник ФСБ не смог обмануть томичку

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru