
Сегодня, 24 февраля, администрация Кировского района Томска показала, как закончилась Масленичная неделя в селе Тимирязевском.
Более 500 жителей села под Томском собрались на местной площади, чтобы отметить Масленицу. Проводы зимы и встреча весны состоялись, несмотря на ощутимый мороз.
Одним из самых ярких аттракционов стало покорение масленичного столба. Как сказано в сообщении районной администрации, впервые в истории сельских гуляний за призом на столб вскарабкалась девушка. Всего же свои силы в традиционной масленичной забаве испытали двенадцать человек.




Организаторы подготовили для участников праздника концертную программу, конкурсы частушек, масленичных чучел, а также испытание на ловкость.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Томске и в селе Тимирязевское не будут отключать воду
Для более 46 тысяч семей Томской области с февраля проиндексировали маткапитал
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru