
Фото: Елена Белоусова.
В Томске в ночь на четверг, 19 февраля, похолодало. Коммунальные службы города в среду вечером начали обрабатывать антигололедной смесью дороги и тротуары в областном центре.
По данным мэрии, ночью техника и люди обработали дороги всех городских маршрутов песко-соляной смесью, для этого было использовано почти 452 тонны состава. Остановочные карманы обработаны реагентом «Бионорд». Еще более 12 тонн антигололедных материалов специалисты использовали для посыпки тротуаров вдоль основных дорог.
Сначала на поверхности наносят антигололедную смесь, затем ее разметают, чтобы на дорогах не было эффекта «стиральной доски». В начале недели было дано поручение очистить тротуары до плитки или асфальта в тех местах, где это позволяет ситуация. Основная задача всех этих действий — сделать передвижение по городским маршрутам менее травматичными. Томичи бояться поскользнуться и упасть.
Утром в четверг, судя по комментариям в пабликах, обстановка на локациях для пешеходов в городе было приемлемой.
Период похолодания в Томске растянется до выходных включительно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Резкое похолодание до -8...-13°С: Синоптики уточнили прогноз погоды в Томске на 19 февраля
Томичка в поисках дополнительного заработка отдала аферистам 60 тысяч рублей
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru