Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2026 2:25

Камеры зафиксировали более 4 тысяч нарушений ПДД в Томске

За неделю зарегистрировано 2343 случая превышения скорости
За нарушения томичам будут выписаны штрафы

За нарушения томичам будут выписаны штрафы

Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП

За прошедшую неделю камеры автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения в Томске и области зафиксировали 4093 правонарушения. Из них 2343 случая связаны с превышением установленного скоростного режима, что составляет более половины всех выявленных нарушений.

Основная цель применения технических средств видеофиксации — повышение безопасности дорожного движения и снижение уровня травматизма на дорогах региона. Система позволяет объективно фиксировать нарушения и способствует формированию у водителей дисциплинированного поведения за рулем.

Сотрудники полиции напоминают жителям Томска и области о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Внимательность на дороге, соблюдение скоростного режима и готовность к изменяющимся дорожным условиям помогут предотвратить аварийные ситуации и сохранить жизнь и здоровье участников движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В томской мэрии прокомментировали инцидент с искрящимся троллейбусом №3

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

ВКонтакте

Одноклассники

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru