
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Вмешательство надзорного органа привело к погашению задолженности по зарплате. По требованию прокуратуры Каргасокского района сотрудникам муниципального унитарного предприятия «Теплоэнергоснаб» выплачена задолженность за работу в размере более 1,8 млн рублей.
Проверка показала, что в октябре–ноябре 2025 года зарплата 22 сотрудникам предприятия не выплачивалась в установленные сроки. В ответ прокуратура внесла представление и возбудила дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ — за нарушение срока выплаты заработной платы.
Благодаря вмешательству надзорного ведомства трудовые права работников были полностью восстановлены, а задолженность — погашена в полном объеме.
Ранее мы писали, что жители Томска хотят нематериальных ценностей.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru