Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2025 12:49

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с некачественной водой в селе Молчаново

СК РФ возбудит дело из-за некачественной воды в Молчаново
Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с водоснабжением в томском селе.

Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с водоснабжением в томском селе.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из за поставки некачественной воды в село Молчаново Томской области.

Причиной стали многочисленные жалобы местных жителей: люди не могут использовать водопроводную воду для питья и бытовых нужд. Сельчане активно озвучивали проблему в социальных сетях, указывая, что в дома и объекты социальной инфраструктуры поступает жидкость, непригодная для употребления. Обращения в различные инстанции также оставались без результата.

Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело и сообщить ему о ходе и результатах расследования. Следственное управление СК РФ по Томской области организовало процессуальную проверку.