
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из за поставки некачественной воды в село Молчаново Томской области.
Причиной стали многочисленные жалобы местных жителей: люди не могут использовать водопроводную воду для питья и бытовых нужд. Сельчане активно озвучивали проблему в социальных сетях, указывая, что в дома и объекты социальной инфраструктуры поступает жидкость, непригодная для употребления. Обращения в различные инстанции также оставались без результата.
Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело и сообщить ему о ходе и результатах расследования. Следственное управление СК РФ по Томской области организовало процессуальную проверку.