
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Стрежевом полиция расследует очередной случай дистанционного мошенничества, жертвой которого стала пожилая местная жительница. Под предлогом «выгодной перепродажи валюты» неизвестные похитили у нее более 1,6 миллиона рублей.
Как рассказала пострадавшая правоохранителям, она получила звонок от человека, который предложил ей быстрый и надежный способ заработка. Женщина, которая испытывала необходимость собрать деньги на лечение супруга, поверила аферистам. Пенсионерка вложила первоначальный взнос — 150 тысяч рублей.
В течение последующих 10 дней под руководством так называемого «наставника» она перевела на указанные счета все свои сбережения, а также деньги, одолженные у знакомых. В итоге общая сумма ущерба превысила 1,6 миллиона рублей.
Сейчас полиция расследует уголовное дело о мошенничестве.
Ранее мы писали, что прокуратура Томска проверит жалобы на холод в домах на улице 1-я Ново-Деповская.
Читайте также: Рейсовый автобус сошел с трассы между Рыбалово и Карбышево в Томской области
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru