Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2025 14:28

Губернатор Омской области призвал жителей поддержать Томск

Виталий Хоценко напомнил о солидарности томичей в прошлом году и попросил ответить взаимностью — проголосовать за молодежную столицу

Фото: Ксения Высотина. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Омской области Виталий Хоценко призвал жителей региона проголосовать за Томск в конкурсе на присвоение статуса Молодежной столицы России 2026 года. Обращение главы региона появилось в его телеграм-канале «Хоценко о важном».

«Дорогие омичи, давайте все вместе поможем Томску стать Молодежной столицей России 2026 года! Голосование началось! Поддержим томичей так же, как они в прошлом году вместе со всей Сибирью поддерживали нас!» — написал Хоценко.

Инициатива вызвала широкий отклик: пост набрал почти 29 000 просмотров и около 250 лайков. По состоянию на текущий момент Томск занимает второе место среди претендентов, получив 6833 голоса. Лидером голосования является Смоленск — 10 659 голосов. Также за титул борются Салехард, Вологда, Сыктывкар и Челябинск.

Голосование за Молодежную столицу России проходит онлайн, и каждый желающий может поддержать свой город на официальной платформе конкурса.

Ранее мы писали, что в центре Томска включили праздничное освещение.

Читайте также: Томич Андрей Минин раскритиковал союзника в шоу «Звезды в джунглях»

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru