Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2025 11:19

В Томске жители Пролетарской в мороз остались без тепла и горячей воды

Теплоснабжение прервано из-за аварийной ситуации в подвале дома
Фото: miliy_tomsk

Фото: miliy_tomsk

Жители улицы Пролетарская в Томске пожаловались на отсутствие отопления из-за порыва в подвале. И это в разгар холодов, когда температура воздуха за окном не поднимается выше 25-27 градусов.

«В доме проживают два инвалида. Второй день из-за порыва трубы нет тепла. И это в разгар морозов», — рассказали люди.

На ситуацию оперативно отреагировали местные власти. Так в администрации Ленинского района отметили, что на вводе в дом отсутствуют необходимые параметры теплоснабжения — нет ни перепада давления, ни требуемой температуры. Кроме того, в тепловом узле требуется замена прокладки.

Сотрудники управляющей компании уже выехали на место для устранения неисправности. Глава Ленинской районной администрации совместно с представителями «ТомскРТС» также провели выезд на место для оценки ситуации. В ближайшее время специалисты ресурсоснабжающей организации приступят к регулировке параметров подачи тепла.

Читайте также: Заммэра Томска поручил усилить контроль за парковкой из-за проблем с уборкой

ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru