
Фото: Иван Макеев. Перейти в Фотобанк КП
Жители Томской области уже перечислили около половины суммы доначисленных имущественных налогов за 2024 год. Об этом сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по региону.
Всего фискальное ведомство начислило жителям свыше двух миллиардов рублей. Наибольшую долю составляет транспортный налог — более одного миллиарда рублей. Налог на имущество составил 781,4 миллиона рублей, а за землю томичи должны уплатить 213,9 миллиона рублей.
По состоянию на конец недели автовладельцы оплатили уже 52,4 % от начисленного транспортного налога. Собственники земельных участков погасили 45,4 % задолженности, а владельцы квартир, гаражей и другого недвижимого имущества — 43,5 %.
Налоговые органы предупреждают: с 2 декабря за неуплату начнут начисляться пени, а в дальнейшем будут применяться меры принудительного взыскания задолженностей.
Жителям рекомендуется не откладывать оплату на последний момент и проверить наличие задолженности через личный кабинет на сайте ФНС или в мобильном приложении «Налоги ФЛ». Это поможет избежать штрафов и проблем с бюджетом в начале следующего года.
Ранее мы писали, что томичам напомнили, что все налоги должны быть уплачены до 1 декабря.
Читайте также: Прокуратура Томска защищает права ребенка погибшего участника СВО
Сафонова Екатерина
ЧИТАТЕЛЯМ:
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: anna.g.kovaleva@phkp.ru