Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2025 7:47

Томский «Праздник Топора» побил рекорд по заявкам от продавцов еды

В 2025 году участвовать в мероприятии пожелали более 550 продавцом продуктов
Фото: vk.com/prazdniktopora

Фото: vk.com/prazdniktopora

На совещании в департаменте потребительского рынка Томской области обсудили организацию питания на фестивале «Праздник Топора - 2025». Станислав Долгушин, замначальника ведомства, уточнил, что списки участников направили в Роспотребнадзор и ветеринарный департамент для профилактической работы.

Контролировать соблюдение правил торговли и общепита будут во все дни мероприятия. Как и на прошлом фестивале, запретят реализацию любого алкоголя, в том числе медовуху и пиво. Частные лица не смогут продавать еду - только официальные предприниматели.

Нарушителей будут оперативно удалять с площадки. Организаторы призвали предпринимателей следить за чистотой, оформлением точек и удобством выкладки товаров для гостей.

Напомним, международный фестиваль пройдет с 16 по 24 августа в парке «Околица».

Ранее «Комсомольская правда - Томск» сообщила, что в регионе восстановили опасную дорогу после жалоб местных жителей.