Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2025 2:55

Ректор ТГУ: 10% бюджетных мест предоставят для ветеранов и детей участников СВО

Фото: Антон ХАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В 2025 году Томский государственный университет (ТГУ) планируется принять более 4000 студентов на бюджетные места, а также 1300 магистрантов и 200 аспирантов. Об этом рассказал ректор ТГУ Эдуард Галажинский в интервью изданию Сиб.фм, отвечая на вопросы о планах вуза на предстоящий прием студентов.

По словам Галажинского, 10% бюджетных мест будет выделено для участников и детей участников специальной военной операции, а также боевых действий на территории Российской Федерации.

«Томский государственный университет — это классический вуз, предлагающий широкий спектр образовательных программ: от политологии до ветеринарии, от инженерных направлений до цифровой физики», — отмечает в интервью ректор ТГУ.

Он напомнил, что ТГУ — старейший университет Сибири, который в 2028 году отметит своё 150-летие. Кроме того, это единственный университет за пределами Москвы, имеющий филиал в европейской части России — в Ярославле, где активно развивается дополнительное образование.

Читайте также на сайте: Томский ТГУ отремонтирует центральную аллею к середине августа